Entdeckt und gefördert

  • Nora Binder
    Bekannt durch "Mein Leben + Ich"
  • Anna Blomeier
    Bekannt durch "Requiem" an der Seite von Sandra Hüller
  • Nadja Bobyleva
    2004 Günter-Strack-Fernsehpreis in der Kategorie Beste Nachwuchsschauspielerin für "Raus ins Leben", "Der Freund meiner Mutter", "Tatort - Janus"

    2002 Nominierung Förderpreis Deutscher Film / Beste Nachwuchsschauspielerin für „Raus ins Leben“
  • Daniel Brühl
    2002 Deutscher Filmpreis / Bester Hauptdarsteller für„Nichts bereuen“, „Vaya Con Dios“ und „Das weisse Rauschen“
  • Paula Kalenberg
    Bekannt duch Hauptrollen in "Die Wolke", "Kabale und Liebe", "Durch Liebe erlöst", "Krabat"

    2006 New Faces Award für "Die Wolke"
  • Marlon Kittel
    Bekannt durch "Sommersturm" und "Klassenfahrt"

    2005 Nominierung Undine Award
    1. Bester jugendlicher Schauspieler in einem Fernsehfilm für
    Klassenfahrt-geknutscht wird immer
    2. Bester jugendlicher Nebendarsteller in einem Kinofilm für
    SOMMERSTURM

    2002 Nominierung Förderpreis Deutscher Film / Bester Nachwuchsschauspieler für "Paule und Julia"
    http://www.schwarzberlin.com/schauspieler/marlon-kittel.html
  • Mirko Lang
    Bekannt durch "Das Wunder von Bern" und "Das Wunder von Lengede"
  • Denis Moschitto
    Bekannt durch Hauptrollen in "Kebab Connection", "Süperseks" und "Chiko"

    2003 Günter-Strack-Fernsehpreis / Bester Nachwuchsschauspieler für „Tatort: Romeo und Julia“
  • Steffi Mühlhan
    Bekannt durch "FC Venus", "Am Ende der Eiszeit" und "Engel & Joe"
  • Elyas M´Barek
    Bekannt durch "Türkisch für Anfänger" in der Hauptrolle CEM
  • Fjodor Olev
    Bekannt als Filmsohn von Robert Atzorn im Hamburger "Tatort"
  • Camilla Renschke
    Bekannt durch "Schlaraffenland" und als Filmtochter von Sabine Postel im Bremer "Tatort"
    http://www.schwarzberlin.com/schauspielerinnen/camilla-renschke.html
  • Jochen Schropp
    Bekannt durch Hauptrollen in "Popp Dich schlank" und "Sternenfänger"
  • Jasmin Schwiers
    2000 Günter-Strack-Fernsehpreis für HEIMLICHE KÜSSE - VERLIEBT IN EIN SEXSYMBOL / Beste Nachwuchsschauspielerin
  • Katharina Schüttler
    2002 Förderpreis Deutscher Film / Beste Nachwuchsschauspielerin für „Sophiiiie!“
  • Robert Stadlober
    2000 Bayrischer Filmpreis / Bester Nachwuchsschauspieler für „Crazy“

    2000 Nominierung Deutscher Filmpreis / Bester Hauptdarsteller für „Crazy“

    2001 Montreal World Film Festival / Bester Hauptdarsteller für „Engel und Joe“
  • Mina Tander
    Bekannt durch div. Hauptrollen in Film und TV
  • Daniel Wiemer
    Bekannt als bester Kumpel von Axel Stein in "Axel will´s wissen"
  • Diane Willems
    Bekannt durch Hauptrollen in "Das Glück am anderen Ende der Welt", "Das Jahr der ersten Küsse" und "Die Schatzinsel"
    http://www.schwarzberlin.com/schauspielerinnen/diane-willems.html
  • David Winter
    Bekannt durch "Engel und Joe", Hauptrollen in "Seventeen" und "18 - Allein unter Mädchen"
  • Birthe Wolther
    Bekannt durch "Das Wunder von Bern" und Hauptrolle Laura in "Schulmädchen"